Помогите сделать упражнение 11. Прочитайте начало сказки из книги А.Т. Арсирия,в которой части речи спорят друг с другом. Расхвастался как-то глагол перед Существительным : -

Помогите сделать упражнение 11. Прочитайте начало сказки из книги А.Т. Арсирия,в которой части речи спорят друг с другом. Расхвастался как-то глагол перед Существительным : - Я у самого Юлия Цезаря в почете был! "Пришел,увидел,победил!" Заметьте : Три глагола,три сказуемых и ни одного существительного! Разделитесь на 3 команды. Придумайте вместе продолжение сказки "Спор частей речи" Что могла бы сказать о себе,о своем значении каждая часть речи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"А я называю самое главное !- воскликнуло имя существительное.- Победа! Любовь! Счастье". "И я от вас не отстаю,- промолвило имя числительное.- Без меня бы вы все не сообщили людям о полете человека в космос. Первый (космонавт)."