Помогите! сижу делаю дз. по русскому языку, мне встретилось задание "каким является предложение по количеству грамматических основ?" что это обозначает? объясните, зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть простым, где одна грамматическая основа. Может быть сложным, если их две и больше. Может быть осложнено однородными сказуемыми или подлежащими.
Гость
грамматическая основа это подлежащее и сказуемое подлежащее отвечает на вопросы существительного Кто Что а сказуемое отвечает на вопросы глагола Что делает Что сделает что будет делать Вот тебе к примеру Мама мыла раму то есть мама это существительное выступает в роли подлежащего а мыла это сказуемое - глагол кто Мама мама что делала мыла раму вот если эти грамматические основы больше чем 1 значит это предложение сложное а если 1 то это предложение простое