Помогите, скажите в каком предложении "не" приставка , "не" частица , "не" наречие 1.Что не складно, то и не ладно 2.Ласковое слово не трудно , а спорно 3.Легко сказать, нелегко доказать 4.Умное слово не тяжело, а легко 5.Летел...

Помогите, скажите в каком предложении "не" приставка , "не" частица , "не" наречие 1.Что не складно, то и не ладно 2.Ласковое слово не трудно , а спорно 3.Легко сказать, нелегко доказать 4.Умное слово не тяжело, а легко 5.Летела пташка высоко , села не далеко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. наречие 2.частица 3.приставка 4.наречие 5.наречие я думаю так = (