ПОМОГИТЕ!!! скажите варианты ответов! Известно, что на корнях душистого горошка п?

ПОМОГИТЕ!!! скажите варианты ответов! Известно, что на корнях душистого горошка п??селяются клубеньковые бактерии, способные усваивать атмосферный азот. Какое значение этого процесса для горошка и для бактерий? 1.питание для растений, энергия для бактерий 2.бактерии синтезируют органические питательные вещества и отдают их горошку, а горошек - их местообитание 3.бактерии из азота синтезируют для себя белки; а в горошке они живут 4.бактерии кормят горошек азотистыми соединениями, а горошек дает им пристанище и питание 5.энергия для растений, питание для бактерий 6.азот для горошка, бактериям он не нужен: они - паразиты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Бактерии кормят горошек азотистыми соединениями, а горошек дает им пристанище и питание или 1.П итание для растений, энергия для бактерий