Помогите ))))))) сколько нужно закрасить треугольников в кводрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало надо посчитать сколько там всего триугольников Как видим квадрат разбит на 12 прямоугольников в каждом из которых по 2 триугольника, тоэсть всего 12*2=24 триугольника, а чтбы узнать сколько триугольников закрасить умножим число 24 на [latex] \frac{5}6} [/latex] Поосчитаем [latex]24* \frac{5}{6} =4*5=20[/latex] Ответ надо закраситть 20 триугольников