Помогите сколько сможете,сколько знаете,но помогите прошу.Срочно надо!!! Если у вас есть учебник по русскому языку 5 класс. Шмелёва. Часть 2.,то откройте стр.288 №70 Образуйте от данных глаголов форму повелительного наклонения ...

Помогите сколько сможете,сколько знаете,но помогите прошу.Срочно надо!!! Если у вас есть учебник по русскому языку 5 класс. Шмелёва. Часть 2.,то откройте стр.288 №70 Образуйте от данных глаголов форму повелительного наклонения во множественном числе и форму изъявительного наклонения во 2-ом лице множественного числа.Запишите по образцу.Составьте предложения с тремя формами одного из глаголов. Образец:писать( II ) - пишите (повел.накл)_ пишете (изъяв.накл). Плясать,вязать , колоть , стелить , пахать, скакать, сказать, дышать,разбудить , пилить ,вынести,выпрыгнуть ,выдернуть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плясать- пляшите- пляшете; Вязать- вяжите- вяжете; Колоть- колите- колете; Стелить- стелите- стелете; Пахать- пишите -пашете; Скакать- скачите- скачете; сказать- скажите-скажете; дышать- дышите-дышите; разбудить- разбудите- разбудите; пилить-пилите-пилите; вынести- выносите-выносите; выпрыгнуть-выпрыгните-выпрыгнете;,выдернуть-выдерните-выдернете. Надеюсь, что все правильно.
Гость
Плясать вязать колоть стелить скакать сказать начать дышать разбудить пилить вынести выпрыгнуть выдернуть Плясать (1) - пляшите Пляшете Вязать (1) - вяжите, Вяжете Колоть (1) - колите, Колете. Стелить (1 искл) - стелите, Стелете Сказать (1) - скажите Скажете. Скакать (1) - скачите, Скачете. Начать (1) - начните Начнёте Дышать (2 искл) - дышите, Дышите. Разбудить (2) - разбудите Разбудите. Пилить (2) - пилите, Пилите. Вынести (1) - вынесите Вынесете Выпрыгнуть (1) - выпрыгните Выпрыгнете. Выдернуть (1) - выдерните, Выдернете.