ПОМОГИТЕ!скоро контрольная,а я очень много проболела...помогите решить задачки

ПОМОГИТЕ!скоро контрольная,а я очень много проболела...помогите решить задачки1.Точка К удаленная от плоскости треугольника АВС на 4 см,находится на равном расстоянии от его вершин.Стороны треугольника равны 12 см.
Вычислите:
Длину проекции отрезка КВ на плоскость треугольника
Расстояние от точки К до вершины треугольника
2.Через точку МР прямоугольника КМРТ проведена плоскость.Расстояние между прямой КТ и этой плоскостью 7см,МР=15 см,КМ=8 см.
Вычислите длину проекции диагонали прямоугольника на данную плоскость
Докажите,что прямая МР перпендикулярна плоскости в которой лежат сторона МК и ее проекция на данну плоскость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот имеено - ты же проболела.. . Сама решай тогда :)
Гость
Вам нужно решить или помочь разобраться ?