Помогите :-\ Снежным покрывалом,затянуто сизой мглой,из белого снега,в морозный де?

Помогите :-\ Снежным покрывалом,затянуто сизой мглой,из белого снега,в морозный де??ёк,из лёгких снежинок,шапки из снега,на макушках нахлобучены,оказался в тепле. У существительных определи скл,падеж.Голова болит а надо делать спс что поможите :-D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрывалом-2 скл. Т.п., мглой-1 скл. Т.п, Снега-2 скл. Р.п., денёк-2скл., В.п., Снежинок-мн.ч , Р.п., Шапки-мн ч. В.п., Макушках- мн.ч П.п., Тепле-2 скл, п.п