Помогите со 2. пунктом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опушка большого леса, хлопья белого снега, крыша старого дома, кусок белого хлеба, отложить до другого раза
Гость
1.Маленькое дело лучше большого безделья. 2.Скорый поспех - людям на смех. 3.Плохое начало не к доброму концу. 4.Новое добром не ..., а чего не знаешь - учись. 5.Малый ... большую обиду творит. 6.Чужого ..., а своего не разбрасывай. 7.Мягкий ... кости не ломит. 8.Старого дятла на гнезде не поймаешь.