Помогите со множественным числом в немецком языке. Напишите так чтобы эти слова были во множественном числе: der Teppich der Stuhl der Sessel der Kaktus der Boden der Rucksack der Papierkorb der Schreibtisch der Bildschirm der...

Помогите со множественным числом в немецком языке. Напишите так чтобы эти слова были во множественном числе: der Teppich der Stuhl der Sessel der Kaktus der Boden der Rucksack der Papierkorb der Schreibtisch der Bildschirm der Schrank Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
die Teppiche      die Stühle      die Sessel      die Kakteen     die Böden     die Rucksäckedie Papierkörbe       die Schreibtische         die Bildschirme       die Schränke