Помогите со вступительными экзаменами по физики

Помогите со вступительными экзаменами по физики1.Тролейбус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 1,5 м/с . Через сколько времени он приобретёт скорость 54 км/ч?
2.С какой силой притягиваются друг к другу 2 тела массой 200 г каждое, находящиеся на расстоянии 1 м друг от друга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей а это все прописные истины!!!! m1=m2=0.2кг L=1м Закон всемирного тяготения F=(Gm1m2)/L^2 считай G-возьми в любом задачнике V=15 М/с а=1,5 м/с^2 основное уравнение движения V=U+at U-начальная скорость=0
Гость
1)Из формулы скорости v=v0+at, выразим t ,( v0=0) , t=v / a, t=15 / 1,5=10c. ( 54 км/ч=15 м/c). 2) По закону всемирного тяготения F=G*m1*m2 / r^2 ( m1=m2=0,2кг, G-гравитационная постоянная = 6,67*10^(-11) Hм^2/ кг^2 ). F=2,7*10^(-12)H.
Гость
1. Начальная скорость 0 м/с. Конечная 54 км/ч = 54000 м/ч (в 1 км 1000 м) = 15 м/с (в 1 часе 3600 секунд) . Формула скорости: v(t) = v0 + a*t = 0 + a*t = a*t Выражаете время, подставляете, всё. Ответ - 10 сек. 2. Закон всемирного тяготения: F= G(m1*m2)/r^2 Выгажаете всё в килограммах, метрах и подставляете. G дана в задачнике или википедии (называется "гравитационная постоянная"). Всё.