Помогите сочинить предложения!! ( можно менять скпзуемые с подлежащими, но не с однородными)!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 обычно я убираюсь и слушаю музыку одновременно. 7 я долго думаю, а надо быстро решать. 8 дети и взрослые любят читать книги. 9 сосны, ели, березы растут в нашем большом лесу. 10 мы собирали в тайге ягоды, грибы и орехи. 11 и дети, и школьники, и взрослые играли в снежки на улице. 12 я встретила на улице красивую и добрую собаку. 13 мама ругалась и улыбалась сразу. 14 налетел ветер, началась гроза, пошел сильный дождь. 15 я люблю смотреть фильмы, мультфильмы,сериалы, кино.
Гость
6)  Машина подъехала и затормозила. 7) Дождь прошёл, а землю не промочил. 8) Собака и кошка не дружат. 9) Лев, тигр , леопард- хищники. 10) И щука, и карась и лещ водятся в наших реках. 11) Приехали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. 12) Волга широка и глубока. 13) Выпал первый снег, укрылись поля, принарядились деревья. 14) Солнце осветило поля, леса,сёла, сады.