Помогите сочинить сказку про "Море и звезды". Дочке во 2 классе задали.
Ответ(ы) на вопрос:
какрас для детей
морская звезда всегда говорила всем, что она сородич всем звездам, что находятся на небе, она говорила, что ее пра-пра-пра-бабка упала именно с неба, но проплывающие мимо рыбки только смеялись ей в ответ, а раковина с жемчужиной грустно вздыхала соглашаясь с ней только на половину. Ведь она думала, что частичка звезды находится у нее в раковине и обрастая перламутром та станет еще прекрасней небесной звезды. Ее необыкновенный цвет будет озарять все вокруг радуя не только ее саму, но и всех жителей морского царства. сильная буря так расходилась, что морскую звезд у и раковину выбросило на мель, где их потом нашли люди. Морскую звезду высушили и продали туристам, а жемчужину сдали в ювелирный магазин, где она стала красоваться в золотой оправе на прилавке магазина. Они стали еще ближе к звездам, а по ночам им снится тихий морской прибой.