Помогите! Сообщение на тему: Какую роль играют грибы в жизни человека. Только маленькое чтобы можно было рассказать за 1 минуту. Плиз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение грибов: +пищевой продукт с высокой питательной ценностью + культура дрожжей используется в пищевой промышленности + химическое сырьё для получения лимонной кислоты и ферментов + получение антибиотиков - плеснневые грибы портят продукты - патогенные грибы вызывают заболеанние -паразитические грибы наносят вред сельскому хозяйству - многие грибы являются алергенными.