Помогите sos!Мы по течению реки плывем, считаем островки: а, бэ, вэ, гэ, дэ, е, ё, жэ(восьмой проехали уже), зэ, и, и краткое, ка, эль(не сесть бы где-нибудь на мель),эм, эн, о, пэ, эр, эс, тэ, у (— Плывешь ли, Машенька? — Плыв...

Помогите sos! Мы по течению реки плывем, считаем островки:  а, бэ, вэ, гэ, дэ, е, ё, жэ (восьмой проехали уже),  зэ, и, и краткое, ка, эль (не сесть бы где-нибудь на мель), эм, эн, о, пэ, эр, эс, тэ, у  (— Плывешь ли, Машенька? — Плыву!).  Эф, ха, цэ, че, ша, ща... Пустяк пройти осталось: твердый знак, ы, мягкий знак да э, ю, я— Вот и прощай, река моя!..  (А островков-топосмотри — не так уж мало: тридцать три!)   Найди и выпиши: слова с орфограммой-буквой безударного гласного в корне;  с орфограммой-буквой ь для обозначения мягкости согласного; с орфограммой-большой буквой в именах; с буквосочетанием ща; Какое слово ты выписал два раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)помогите 2)восьмой,сесть,нибудь,Машенька,тридцать  3)Машенька 4)прощай