Помогите! Составь схемы с указанием частей речи к предложениям. Быстрый маленький зверек по веточками скачет. Пушистая вата плывет по синему небу. Зреют на ветках детки в коричневатый беретках. • Какие части речи обычно в...

Помогите! Составь схемы с указанием частей речи к предложениям. Быстрый маленький зверек по веточками скачет. Пушистая вата плывет по синему небу. Зреют на ветках детки в коричневатый беретках. • Какие части речи обычно входят в состав главных членов предложения? Почему? • Произвели звуко-буквенный разбор слов-отгадок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 прил.      прил.        сущ.                    сущ.          глаг. ~~~~~~  ~~~~~~~ __________  по -. -. -. -. -. -. -  ========.    прил.      сущ.          глаг.                прил.      сущ. ~~~~~~  _______  ======== по ~~~~~~~~ -.-.-.-.-.  .   глаг.             сущ.      сущ.            прил.        глаг. ====== на -.-.-.-.-.-   - - - - - - - в ~~~~~~~  - - - - - - - . Главными членами предложения обычно бывают существительные и глаголы. белка  - (бел - ка) - 2слога) б -[б] - согл.  зв.парн.  мягк.парн. е -[э] - гласная ударная. л- [л] - согл. зв. непарн. тв.парн. к - [к] - согл.  гл.парн. тв.парн. а - [а] - гласная безударная. ________________________ 5б.  5зв. облака -(о-бла- ка) - 3слога. о -[а]- гласная безударная. б - [б] - согл. зв.парн. тв.парн. л - [л] - согл. зв.непарн.  тв.парн. а - [а] - гласная безуд. к - [к] - согл. гл.парн. тв.парн а - [а] - гласная ударная. ______________________________ 6б.  6зв. почки - (поч - ки) - 2 слога. п - [п] - согл.  гл.парн.  тв.парн. о - [о] - гласная ударная. ч - [ч] - согл.  гл.непарн. мягк.непарн. к - [к] - согл. гл.парн.  мягк.парн. и - [ы] - гласная безударная. _____________________________ 5б.  5зв.