Помогите составить 1 задачу 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 2Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников. Сколько всего Оля вырезала фигур?Решение:1) 7 * 2 = 142) 5 + 7 + 14 = 26 Ответ: 26 фигур Для  приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?Решение:1) 24 : 3 = 82) 8 : 2 = 4 Выражение: 24 : 8 : 2 = 4 Ответ: 4 кг.
Гость
у Тани 27 конфет а у веры в 3 раза меньше сколько всего конфет у девочек?