Помогите! Составить 10 предложений с тире в бессоюзном сложном предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая Медведица – семь ярких звездИгра кончилась, и наступило время для одних – радоваться выигрышу, для других – подсчитывать проигрыш.Жизнь – особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе её развитияЖдать разрешения — значит потерять времяГлубина там с лодки —четыре маховых, то есть шесть метровУчиться не будешь – одной уборщицей станет большеМолвит слово – соловей поёт  Посмотрит – рублём подарит  Мимо пройдет – солнцем одарит.Посмотрит ласково – солнышко пригреет.