Помогите составить 10 словочитаний с частицей "ни" !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни рыба,ни мясо; Откуда ни возьмись; Вокруг ни души Ни дождь, ни снег не было виднони воды, ни деревьев ни богу свечка ни чёрту кочерга Ни с места; Ни шагу прочь; Остался ни при чем; Ни свет,ни заря; Не было ни души; Не пойду никуда; Остался ни с чем.
Гость
1) Ни ссориться . 2) Ни ругаться. 3) ни лениться. 4) Ни обижаться. 5) Ни хвастаться. 6) Ни разговаривать. 7) Ни читать. 8) Ни писать. 9) Ни рисовать. 10) Ни драться.   : ) учись на отлично : )