Помогите составить 10 вопросов по сказу "Левша" Лесков с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Укажите жанр произведения.  2. Кто из героев произведения «в своих русских людях был очень уверенный и никакому иностранцу уступать не любил»?  3. Что было написано на собачке английского пистолета?  4. Чем удивили англичане русского государя Александра Павловича?  5. Какой футляр был сделан для блохи?  6. Что взял Платов у англичан?  7. Узнайте героя по портрету.  «... косой ..., на щеке пятно родимое, а на висках волосья при ученье выдраны».  8. Что поручил Платову новый император Николай Павлович?  9. Куда отправились оружейники помолиться перед ответственной работой?  10. С какой целью Платов привёз Левшу к государю?  Ответы: 1. сказка 2. государь Николай Павлович 3. «Иван Москвин во граде Туле» 4. танцующей стальной блохой 5. бриллиантовый орех 6. «мелкоскоп» 7. Левша 8. передать блоху русским мастерам, чтобы те с ней что-нибудь сделали 9. в Мценск 10. отвечать перед государем за то, что ничего не сделано с блохой