Помогите составить 2-3 предложения с необособленными причастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодный апрель дышал сыростью широким простором и пресным запахом еще не растаявшего по берегам снега.
Гость
1. Запечённая на костре картошка была очень вкусной. 2. Поднявшийся на крышу строитель что-то кричал товарищам. 3. Пристально глядевший на меня старик показался мне знакомым.