Помогите составить 3 предложения с производными союзами, и 3 с омонимичными частям

Помогите составить 3 предложения с производными союзами, и 3 с омонимичными частями речи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вокруг была тишина. (вокруг - наречие). Дети бегали вокруг стола. (вокруг - производны предлог) 2. Мы обошли местность вдоль и поперек. (поперек - наречие) Бревно лежало поперек дороги. (поперек - производный предлог) 3. Навстречу мчалась машина. (навстречу - наречие) Летим навстречу ветру. (навстречу - производный предлог) Брат отправился на встречу с друзьями. (на встречу - сущ. с предлогом)