Помогите составить 3 предложения с придаточными цели и 3 с придаточными условия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с придаточным цели: Я позвонила тебе,чтобы сообщить о завтрашней поездке. Он приходил к тебе вчера,чтобы объяснить ,почему он так поступил. Я поступаю в этот университет,чтобы продолжить изучение естественных наук.   С придаточными условия: Если она позвонит тебе,то передай ей мои слова. Если бы я знала,что он тогда был в городе,я бы встретилась с ним. Если завтра будет такой же сильный ливень,я не смогу пойти в музей.