Помогите составить 3 предложения с Простым глагольным сказуемым,простым именным и составным глагольным и со словами изящный,изящно,изящество.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простое глагольное Запишите домашнее задание. Наступило хмурое утро. предложения с составным глагольным сказуемым Я начал петь Он стал готовиться к отъезду. предложения с простым именным сказуемым. Восточная часть неба была темнее западной Он был, казалось, лет шести. На столе стояла ваза изящной работы. Балерина изящно двигалась на сцене. Этот собор - изящество зодчих.