Помогите составить 3 задачи на проценты!!Нужно составить 3 РАЗНЫХ задач на проценты!
Помогите составить 3 задачи на проценты!!
Нужно составить 3 РАЗНЫХ задач на проценты!
Ответ(ы) на вопрос:
Магазин сделал скидку на кофточку 35%. До этого Кофточка стоила 1100 рублей. Сколько она стоит со скидкой?
11 Студентов решили пойти на спектакль. Билет стоит 800 рублей. Каждому скидка 40%. Сколько студенты заплатят за билеты?
Ваня взял у Пети долг 1000 рублей. Петя берёт проценты - 1% в день. Ваня вернул Пете деньги через неделю. Сколько он отдал Пете денег?