Помогите составить 4 предложение со всеми частями речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром в лесу для нас запели два звонких соловья и защебетали воробьи, чуть-чуть умолкая. соловьи, воробьи--существ запели защебетали--глаголы утром-наречие, в, для--предлоги, два-числительное звонких-прилагательное и--союз нас-местоимение чуть-чуть--частица умокая-деепричастие
Гость
Я рисую картинку с цветком,а моя сестра с собакой. Я хожу в театр ,а Саша туда не ходит. Света пишет сочинение в тетради , а я пишу доклад на листе . Я читаю русскую литературу, а Вика - зарубежную .