Помогите составить 5 вопросов об имени прилагательном 6 класс и ответы пожалуйста только не вопросы такие а там на что отвечает имя прил и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как определить имя прилагательное? Имя прилагательное отвечает на вопросы: Какой? какая? какое? какие? И оно обозначает признак предмета какую роль играет имя прилагательное в русском языке? Оно помогает нам описывать предметы и людей какие окончания есть в имени прилагательном? -ая,-ое,-ой,-ие,-ый и т.д может ли имя прилагательное склоняться по падежам? Да,может. как называется часть слова от которого имя прилагательное может склоняться по падежам и вообще зависит от него? Имя прилагательное зависит от имени существительного Всё