Помогите составить 6 предложений с однородными членами и обобщающими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Моря, леса, горы - природа. 2. Мы очень любим сладости: конфеты, леденцы, мороженое. 3. Зимой, снег повсюду: на деревьях, на крышах домов. 4. Мы пошли в магазин, чтобы взять продукты: масло, сметану, хлеб. 5. Прятки, казаки-разбойники, классики - это игры. 6. А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов - поэты.