Помогите составить 6 предложений со словом дәптер на казахском языке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P.S: пишу русскими буквами так как нет казахской клавиатуры 1) Менде коп даптерим бар. 2)Сыныпта бари Жана даптерди алуга умытты. 3)Мен досыма, улкен даптерди, онын атымен , сыйладым 4) Мен окушыларга даптер бердим 5) менин анам, магазине маган коп артурли даптер сатып Алды 6) ески даптерлерди мен инимге бердим ПОСТАВЬ ЛАЙК, И СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!)