Помогите составить алгоритм на АЯ решения квадратного уравнения и блок схему уравнения ах²+bx+с=2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
aX2+ bX + c = 0 Алг КWYR (вещ a.b,c,x1,x2,x, лит y)арг a.b,cрез x1,x2,x,y НачЦел DD:=b*b-4*a*c Если D>0 то y:=”Ур. имеет 2 корня”X1:=(-b+√D)/2*aX2:=(-b-√D)/2*a иначе y:=”Ур. не имеет корней”все Если D=0 то y:=”Ур. имеет 1 корень”X:=(-b)/2*aвсеКон