Помогите составить анкету для ребят на тему почему вода в море соленая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлеб да соль!", "Ушел, не солоно хлебавши", "Пуд соли вместе съесть", "Без соли - что без воли: жизнь не проживёшь". Может ли малыш объяснить смысл этих выражений?откуда берется вода в морях и океанах? Правда, эта россыпь звезд похожа на то, что кто-то посыпал по небу сверкающие крупинки соли?