Помогите составить беседу на тему:" жизнь дана на добрые дела"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Эй , Юрка! Ты чего такой задумчивый? -...Дим , а как ты думаешь , для чего нам жизнь дана? -Жизнь...-я задумался- ну , конфеты что бы есть , и в футбол играть , а что? -Да не... просто. Я вот думаю :а может , жизнь дана , что бы счастье найти , а? -Счастье? Семью что ли? Не думаю , ведь у каждого свое счастье. Да и другим помогать надо , добро совершать -ответил я и ушел.