Помогите составить диалог, с однокласником который предлагает курить, а я за здоровый образ жизни!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 -(имя), Пошли по курим? Брось, это же круто) Ты же хочешь быть крутым? - Таким путем не станешь "крутым"! И вообще, я будущий(ая) папа (мама) и должен(а) думать о своих будущих детях! Также, я не хочу заработать болезни! Возможно, что мой организм не вынесет никатина... -Но это же круто! Вот со мной все в порядке! -Все же я останусь при своем мнение. Тебе желаю так же подумать.
Гость
Подходит ко мне Серега и говорит - пойдём за школу покурим ,составь мне компанию ! - Извини Сереж я не курю и тебе не советую ! - Почему же ? Ты только подумай ты же взрослым будешь , тебя одноклассники уважать будут . Никто не любит таких боязливых и правильных мальчиков. - Ничего то ты друг мой не понимаешь . Сигарета в зубах возраста тебе не прибавит , да и уважать тебя за это никто не будет . Школу не закончил а взрослого из себя корчишь! Вдумайся какой вред ты наносишь своему здоровью. Страдают твои легкие , сердце и многое другое . Ты собственно ручно убиваешь себя и окружающих находящихся рядом с тобой ! Они дышат твоим дымом и тоже травятся ! Брось пока не поздно !!!! - Легко сказать брось ! Меня за слабохарактерного примут , подумают что я даже покурить не способен , испугался за себя . Нет уж . Как же мне тогда почёт то заработать ? - А ты думаешь курить это почетно ? Веди здоровый образ жизни ! Занимайся спортом ! Агитируй людей к здоровому образу жизни . Давайте вместе скажем НЕТ сигаретам !!!! Они губят нас . А здоровый образ жизни позволяет жить нам дольше ! Выглядеть и чувствовать себя лучше ! И при этом люди уважают тех кто ведёт такой образ жизни . Так смелее же ! - А ведь ты прав , сколько раз мне говорила мама , просила чтоб я бросил , ругала . Наши отношения совсем испортились . А может это и поможет нам помирится ? - Конечно! Она будет очень рада ! Родители никогда не желают нам зла . Я уверен она обрадуется . - Спасибо друг . Я думаю это мне больше не пригодится я выкину этот яд непременно , прямо сейчас!