Помогите составить диолог по русскому языку,пожалуйста. Вот задание: Составьте и запишите диолог,включив в него описание.Следите за уместным использованием местоимений. Возможная схема диолога: формула речевого этикета больше ...
Помогите составить диолог по русскому языку,пожалуйста. Вот задание: Составьте и запишите диолог,включив в него описание.Следите за уместным использованием местоимений. Возможная схема диолога: формула речевого этикета>вопрос>повествование>описание>вопрос>ответ>формула речевого этикета.
Ответ(ы) на вопрос:
-Привет! Что у тебя нового ?- спросил у меня друг. - Здравствуй, а я был на выставке картин сегодня,-ответил я . -Расскажи мне ,пожалуйста , что интересного было на выставке?- поинтересовался друг. - Там было много картин. Первую ,которую я заметил , была очень красивая , написанная нашим земляком-художником. На ней изображена женщина в белом платье , с длинной косой. А потом я прошёл по залу и увидел другие картины. Мне многие из них понравились . Хочешь ,в следующий раз вместе пойдём на выставку?- спросил я. -Хорошо! Пойдём ! Спасибо за рассказ ,друг.