Помогите !!!! Составить из данных слов два словосочетание и два предложения. Слова: тёплый,ласкает,деревьев ,верхушки,ветер, по тропинке,хлопотливый,бегать,в лесу ,муравьи. Ответ: а)Словосочетание: 1) 2) Б) Предложение: 1) 2)
Помогите !!!!
Составить из данных слов два словосочетание и два предложения.
Слова: тёплый,ласкает,деревьев ,верхушки,ветер, по тропинке,хлопотливый,бегать,в лесу ,муравьи.
Ответ: а)Словосочетание:
1)
2)
Б) Предложение:
1)
2)
Ответ(ы) на вопрос:
тёплый ветер,хлопотливые муравьи.
Тёплый ветер ласкает верхушки деревьев. В лесу по тропинке хлопотливо бегут муравьи.
словосочетание:теплый ветер и бегать по тропинке. предложение теплый ветер ласкает верхушки деревьев. в лесу по тропинке бегают хлопотливые муравьи.