Помогите составить короткую запись и решение!!!!!!!!!!!! а) Выходные дни составляют 2/7 ?

Помогите составить короткую запись и решение!!!!!!!!!!!! а) Выходные дни составляют 2/7 ??едели. Сколько выходных в восьми неделях? б) Из полного 25-литрового бака вылили в ведро 2/5 объема воды. Сколько воды в ведре? в) Масса слоненка составляет 1/6 массы слонихи. Сколько весит слоненок, если масса слонихи 4 т 8 ц? Помогите пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ха-ха ти непоняв таке