Помогите составить краткое описание!!!!                                                                                             В сквере растут липы и каштаны.Липы составляют половину всех деревьев.Сколько в сквере деревьев...

Помогите составить краткое описание!!!!                                                                                              В сквере растут липы и каштаны.Липы составляют половину всех деревьев.Сколько в сквере деревьев,если лип 9?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть общее кол-во деревьев х, тогда лип будет х/2. Т.к. лип 9, то х/2=9. Решаем уравнение