Помогите составить краткую запись.       У всех животных разная длина прыжка. Лягушка прыгает на 2 м лиса на 3 м а благородный олень на 9 м. Сколько  прыжков нужно сделать каждому    животному чтобы преодолеть расстояние в 108 ...

Помогите составить краткую запись.       У всех животных разная длина прыжка. Лягушка прыгает на 2 м лиса на 3 м а благородный олень на 9 м. Сколько  прыжков нужно сделать каждому    животному чтобы преодолеть расстояние в 108 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ляг.-на 2 мЛис.-на 3мОл.-на 9 м108м расстоян.-? прыжков каждому зверю.
Гость
лягушка пригает 2 метра, а нужно 108, для того чтобы узнать сколько прижков надо сделать жабе мы должны растояние которое надо пройти поделить на то расстояние которое она прыгае: 108:2=54, лиса: 108:3=36, и благородный олень: 108:9=12. Все задача решина