Помогите составить краткую запись задачи: на двух полочках было 17 банок мёда.Со второй полочки продали 5 банок,и на обоих полочках стало поровну.Сколько банок мёда на первой полочке? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17-5=12 банок на двух полках 12:2=6 банок на 1 полке количество оставшихся банок делим на количество полок.