Помогите составить краткую запись задачи : от ленты отрезали 3 куска,по 4 дм каждый. Осталось 8 дм ленты. Какой длины была лента сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезали - 3 куска, по 4 дм. Осталось - 8 дм. Какой длинны летна была сначала ? Вроде так, задача сама по себе краткая..
Гость
УООВИЕ: Было-? Отрезали - 3 к. по 4 дм Осталось-8дм УРАВНЕНИЕ x-(3×4)=8