Помогите составить мое мнение о образе Емельяна Пугачева,срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Емельян Пугачев – руководитель народного восстания, он же самозванец, выступавший под именем Петра III. Но этого определения мало, чтобы выразить сущность столь интересного человека. Я хочу описать его своими словами, но более интересно. В произведении я увидел в Пугачеве не только исторического деятеля, но и обычного человека, который имеет достоинства и недостатки, ошибается и заблуждается. Простым человеком Пушкин показал его в роли провожатого. Но уже по прибытии на постоялый двор Гринёв замечает, что его провожатый не обычный, а очень даже загадочный человек. Это он понял после того как Пугачёв затевает иносказательный разговор с хозяином. Савельич тоже что-то заметил. И оба они были правы: «Постоялый двор находился в стороне, в степи, далеко от всякого селения, и очень походил на разбойническую пристань».
Гость
На мое отношение к Емельяну Пугачеву можно смотреть с двух сторон .С одной стороны он злой и безпощадный человек,а с другой смелый,великодушный и решительный