Помогите составить небольшой рассказ по окружающему миру про муравья вопросика м

Помогите составить небольшой рассказ по окружающему миру про муравья вопросика мудрую черепаху и бабочку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас наоляне жил Муравей по кличке Вопросик… Так же очень-очень мудрая черепаха,и милая бабочка. Муравей Вопросик часто бегал по всей поляне и задавал вопросы. И однажды он подбежал к бабочке и спросил -Бабочка? А ты знаешь почему времена года,меняются?- а бабочка ответила -Нет,муравей,не знаю- Она долго думала и ответила -Давай спросим у моей знакомой! У мудрой черепахи!- -Давай!- согласился муравей. И вот они вместе пошли к черепахе.... Они пришли,черепаха сидела и люьовалась синим без облачным небом! -Черепаха!- сказал муравей -А почему времена года,меняются?- черепаха перевела взгляд на марвья и сказала -наша планета крутится вокруг солнца... Чем дальше планета он солнца... Тем холоднее становится... И наступает зима!- Так муравей получил ответ на свой же вопрос.