Помогите составить небылицы на тему Зоология наука о животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На березе сидит заяц, Книжку вслух читает. Прилетел к нему медведь, Слушает, вздыхает. Лает кошка из лукошка, На сосне растёт картошка, Море по небу летит, Волки съели аппетит. Звонко квакают утята, Тонко квакают котята. Проползла змеёю луковица – Получилась перепутаница.(В. Бурыкина.) Кот на печку пошёл, Горшок каши нашёл. На печи калачи,Как огонь горячи. Пряники пекутся, Коту в лапы не даются.