Помогите составить несколько предложений из слов теплеет, синеть, краснеет, трещит. Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Весной на улице теплеет. На следующий день,после удара, место удара начинает синеть. Приходя домой с мороза,нос начинает краснеть. Мороз трещит ранним зимний утром
Весной теплеет! Красска начинает синеть. Персиковые почки краснеют. Весною все льды трещат!