Помогите составить план описания реки Ориноко:1.В какой части материка протекает?2.Исток,устье направления.3.Режим(тип питания).4.Характер течения.5.Притоки.6.Длина.7.Хозяйственное использование.

Помогите составить план описания реки Ориноко: 1.В какой части материка протекает? 2.Исток,устье направления. 3.Режим(тип питания). 4.Характер течения. 5.Притоки. 6.Длина. 7.Хозяйственное использование.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
река в Южной Америке протекает через Венесуэлу  у горы Дельгадо Чальбауду границы с Бразилией дождевое питание  притоки:Касикьяре которая впадает в Рио-Негру длина 2736км использование:для орошения полей