Помогите составить план по теме " Власть и властная деятельность" с подпунктами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Понятие "власть" как волевое воздействие на поведение людей со стороны субъекта власти. 2. Компоненты власти: а) субъект, б) объект, в) ресурс власти. 3. Политическая власть как властная деятельность. 4. Признаки политической деятельности:  а) право использовать силу, б) действие на основе права от имени государства, в) имеет возможность использовать самые разнообразные средства. 5. Функции политической власти: а) формирование политической системы общества, б) управление делами государства и общества на разных уровнях, в)  создание определенной политической системы. 6. Роль властной деятельности в жизни общества.