Помогите составить план, Уладзимир караткевич "Нямоглы бацька"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влади́мир Семёнович Коротке́вич (белор. Уладзімір Сямёнавіч Караткевіч; 1930 — 1984) — белорусский советский писатель[1], поэт, драматург, сценарист и публицист, классик белорусской литературы[2][3][4]. Является одной из наиболее ярких фигур в белорусской литературе XX столетия[5]. Стал первым белорусским писателем, обратившимся к жанру исторического детектива[6][7].Творчество Владимира Короткевича отличается романтической направленностью, высокой художественной культурой, патриотичным пафосом и гуманистическим звучанием. Писатель существенно обогатил белорусскую литературу в тематических и жанровых отношениях, наполнил её интеллектуальным и философским содержанием[8]. Наиболее известны такие произведения автора, как повести «Дикая охота короля Стаха», «Седая легенда», романы «Колосья под серпом твоим», «Христос приземлился в Гродно», «Чёрный замок Ольшанский», эссе «Земля под белыми крыльями»[9][6][10].БиографияПроисхождение и детствоПредки Владимира Короткевича были шляхетского сословия[11] и происходили из белорусского Приднепровья, из Рогачёва, Мстиславля, Могилёва и других городов. Один из родственников писателя по материнской линии, по семейной легенде — Тамаш Гриневич (белор.)русск., принимал участие в восстании 1863—1864 годов[12]. Повстанцы под его командованием были разбиты, а его самого расстреляли в Рогачёве[13]. Эту историю Короткевич описал в эпилоге повести «Предыстория»[K 1], и в прологе романа «Нельзя забыть» («Леониды не вернутся к Земле»).