Помогите составить по одному предложению со словом Отчизна и Отечество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое дорогое, что у нас есть, - это наша Отчизна.  ...Отчизне посвятим души прекрасные порывы - Пушкин. Я люблю своё Отечество, какой бы трудной не была жизнь на родине.
Гость
Родина это место где человек родился , а отчизна и отечество это земля отцов.  Рыбам море, птицам воздух, а человеку отчизна вселенный круг. Не погибнет Отечество наше , пока мы живы.