Помогите составить  "Правила жизни",употребляя,где это уместно,причастные и деепричастные оборотыЗаранее спасибо!

Помогите составить  "Правила жизни",употребляя,где это уместно,причастные и деепричастные обороты Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не бойся говорить правду, она смягчает наказание. Не бойся, говоря что-то, смотреть в глаза. Люби людей, сделавших тебе добро. Уважай пенсионеров, спасших тебе жизнь. Отдыхая на природе, вспомни о том, что нужно убрать мусор.