Помогите составить предложение 1 запятая ставиться между частями сложного предложения 2 запятая ставиться между однородными членами 3 запятая ставиться для выделения обращений 4 запятая ставиться для выделения сравнительных об...

Помогите составить предложение 1 запятая ставиться между частями сложного предложения 2 запятая ставиться между однородными членами 3 запятая ставиться для выделения обращений 4 запятая ставиться для выделения сравнительных оборотов,а также причастных и деепричастных оборотов 5 запятая ставиться для оформления прямой речи 1тире ставиться между подлежащим и сказуемым 2 тире ставиться перед обобщающим словом после однородных членов 3 тире ставиться посля прямой речи перед словами автора 1 двоеточие ставиться после обобщающего слова перед однородными членами 2 двоеточие ставиться после слов автора перед прямой речью 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я ушла на прогулку,но начался дождь, и я вернулась домой. 2.У него на даче было очень холодно,зябко. 3.Мама,я пошла в магазин.(Алина,сколько тебя можно ждать?) 4.Озеро,словно зеркало,расстилавшееся передо мной. 4.Дойдя до дома,я позвонила родителям. 5."Я тебя съем", - сказал серый волк.  1. Москва-столица России. 2.Яблоки,груши,сливы-все эти фрукты растут у нас в саду. 3."Отойди от меня!!!"-сказала она. 1.В лесу я видела много животных:лесу,зайца,оленя. 2.Я сказала:"Отвезите меня домой,пожалуйста".